卓球場からのお知らせ

2018/11/23(金)木更津卓球センター杯2部団体戦(4単1複)が行われました(21チーム 敬称略)
男子優勝 KKC   2位 SARY   3位 教室B、中2秒

女子優勝 さざなみA  2位 NTT中山  3位 さざなみB、さざなみC
2018/6/17(日)木更津卓球センター杯2部団体戦(4単1複)が行われました(20チーム 敬称略)
男子優勝 モンブラン   2位 KKC   3位 教室A、 チームぬりかべ


女子優勝 さざなみA   2位 チームK2   3位 NTT中山、 教室

2018/1/8(月)第10回新春ラージボール大会が行われました(シングルス38名 敬称略)

A優勝 吉田政次(JNC) 2位、 尾崎(JUIC) 3位、川端悠介(木総合)

B優勝 小出辰也(A・J・C・C) 2位、井上悟郎(個人) 3位、進藤浩二(どんぐり)

C優勝 橋間優羽(木更津T・C) 2位、伊藤裕治(木更津T・C) 3位、松村春樹(藤沢ラージ)

D優勝 山本洋子(姉崎ラージ) 2位、赤石ミキ(藤沢ラージ) 3位、恩田美代子(オレンジラージ) 泉水範子
木更津T・C)


2017/11/3(金)木更津卓球センター杯2部団体戦(4単1複)が行われました(21チーム 敬称略)
男子優勝 木更津クラブJr男子  2位 チーム畑郷  3位 KKC、白うさぎ


女子優勝 さざなみA  2位 NTT中山  3位 チーム八重原、あらサー


2017/6/10(土)木更津卓球センター杯2部団体戦(4単1複)が行われました(21チーム 敬称略)

 男子優勝 木更津クラブJr女子   2位 NTT幕張   3位 KKC、畑沢中A


女子優勝 NTT中山  2位 さざなみA   3位 さざなみC、あらサー


 
2017/5/5(金)第7回ラージボール団体戦(ペア)が行われました。(23組 敬称略)

優勝 石井信男、吉田政治(チームMBS、JNC)
2位 尾崎裕昭、泉水一美(JUIC、木更津クラブ)  3位 永井史一、秋元龍也(個人、個人)

BC混合
優勝 児玉順一、前田哲夫(チームMBS、市原ラージボール同好会)
2位 田中常之、千葉弘(チームMBS、トマトクラブ)  3位 進藤浩二、松原正嘉(どんぐり、幸ラージ)



優勝 鹿嶋由美子、山嵜ゆかり(木更津TC、木更津TC)
2位 山本洋子、福本めぐみ(姉崎ラージ、個人)  3位 田島唯、桑原哲夫(木更津TC、木更津TC)


優勝 宮田淑子、河村順子(千種ラージ、千種ラージ)
2位 梅本敬子、泉水範子(木更津TC、木更津TC)  3位 宮崎磯子、薬真寺国子(木更津TC、木更津TC)

  

  
2017/1/3(火)第9回新春ラージボール大会が行われました(シングルス42名 敬称略)

優勝 石田信男(チームMBS) 2位 小林哲也(木更津クラブ) 3位 泉水一美(木更津クラブ)

優勝 須田金重(チームMBS) 2位 小倉怜耶(木更津TC) 3位 新藤浩二(どんぐり) 阿部美里(木更津TC)
CD混合
優勝 田中常之(チームMBS) 2位 山嵜ゆかり(木更津TC) 3位 大野三喜夫(木更津TC) 伊藤裕治(木更津TC)

優勝 曽根鋭二(木更津TC) 2位 宮田淑子(千種ラージ) 3位 木村幸子(木更津TC)


    
2016/11/3(木)木更津卓球センター杯2部団体戦(4単1複)が行われました(21チーム 敬称略)
男子 優勝 キャプテン白熊  2位 木高OB  3位 NTT中山A・木更津クラブJr

女子 優勝 さざなみA  2位 さざなみB  3位 NTT中山・あらっ!サー
2016/6/25(土)木更津卓球センター杯2部団体戦(4単1複)が行われました(21チーム 敬称略)

男子優勝 TTAI   2位 教室JrA   3位 KKSH、 NTT中山A


女子優勝 さざなみA   2位 Kパール   3位 畑沢女子A、 SSTU


2016/5/5(木)第6回ラージボール団体戦(ペア)が行われました。(21組 敬称略)


優勝、吉田(スピリッツ市原)永井(スピリッツ市原)
2位、石田信男(チームMBS)不和正和(千葉クラブ) 3位、尾崎裕昭(JUIC)泉水一美(木更津クラブ)


BC混合
優勝、小出辰也(A・J・C・C)藤森翔太(ららぱるーざ)
2位、時田昭a(市原ラージ)前田哲夫(市原ラージ) 3位、児玉順一(チームMBS)田中常之(チームMBS)


DE混合
優勝、大兼弘(千種ラージ)山田美喜子(千種ラージ)
2位、伊藤裕治(木更津TC)大野三喜夫(木更津TC) 
3位、林(千種ラージ)青木史水(千種ラージ)   松岡十二(姉崎ラージ)松岡ユキ子(姉崎ラージ)


2016/1/3(日)第8回新春ラージボール大会が行われました(シングルス51名 敬称略)

優勝、後藤幸希(ラージ・ハマール)2位、川本(木更津クラブ)3位、月輪裕貴(木更津クラブ)唐鎌悠(木更津クラブ)


優勝、田村誠三郎(皐月会)2位、小竹和巳(木更津クラブ)3位、新藤浩二(どんぐり)藤田俊樹(姉崎ラージ)


優勝、若月奈津美(市原クラブ)2位、阿部美里(木更津クラブ)3位、渋谷(千種ラージ)


優勝、田中常之(チームMBS)2位、大兼宏(千種ラージ)3位、山本洋子(市原ラージ)清水紀子(木更津TC)


優勝、奥久恵美子(木更津TC)2位、宮田淑子(千種ラージ)3位泉水範子(木更津TC)


2015/12/20(日)木更津卓球センター杯1部団体戦(4単1複)が行われました(18チーム 敬称略)
優勝 木更津クラブA   2位 木更津クラブB  3位 新山クラブ、 紅陵A
2015/11/15(日)木更津卓球センター杯2部団体戦(4単1複)が行われました(19チーム 敬称略)
男子優勝 卓球の集いA  2位 KJIY   3位 NTT幕張   3位 教室X


女子優勝 木更津クラブJr  2位 さざなみA  3位チームさくら  3位 畑沢中

2015/6/28(日)木更津卓球センター杯2部団体戦(4単1複)が行われました(20チーム 敬称略)
男子優勝 木更津クラブJr  2位 教室+富津  3位 教室A  君津中


女子優勝 木更津クラブJr  2位 さざなみA  3位 チームさくら  教室B
 
2015/5/6(水)第5回ラージボール団体戦(ペア)が行われました(25組 敬称略)


優勝 石田信男 高橋正芳(チームMBS・ホワイト)
2位 伊藤勝視 小林哲也(木更津クラブ・木更津クラブ) 3位 鈴木勝好 佐藤貞男(皐月会・チームMBS)

BC(混合
優勝 小出達也中 野明美(U.W.F・藤沢ラージ)
2位 鈴木土思夫 木下勉(木卓ラージ・木卓ラージ) 3位 横山直樹 松岡十二(姉崎ラージ・姉崎ラージ)


優勝 西田範子 山本洋子(ブルースカイ・姉崎ラージ)
2位 大兼宏 渋谷加代(千種ラージ・千種ラージ) 3位 瀬田清一 瀬田栄子(オレンジラージ・オレンジラージ) 

優勝 金子彰 佐々木実(重城病院・重城病院)
2位 根本和子 恩田美代子(オレンジラージ・オレンジラージ) 3位 宮田淑子 河村順子(千種ラージ・千種ラージ)




2015/1/4(日)第7回新春ラージボール大会が行われました(シングルス43名 敬称略)


優勝 後藤幸希(ラージ・ハマール) 2位 伊藤勝視
(木更津クラブ) 3位 泉水一美(木更津クラブ)

優勝 石毛(サムティ松戸) 2位 田村誠三郎(皐月会) 3位 進藤浩二(どんぐり)


優勝 北島美砂子(皐月会) 2位 島村英治 3位 塩田(JUIC) 小幡耕二(姉崎ラージ)


優勝 松岡十二(姉崎ラージ) 2位 田中恒之(チームMBS) 3位 山本洋子(姉崎ラージ) 大兼宏(千草ラージ)


優勝 金子寿枝子((姉崎ラージ) 2位 恩田美代子(姉崎ラージ) 3位 木村幸子(木卓)


 

   
2014/12/27(土)木更津卓球センター杯1部団体戦(4単1複)が行われました(14チーム(男女混) 敬称略)
 
優勝 木更津クラブ
中央大学

2位 FRIENGER B    3位  FRIENGER&駒澤大学  木更津クラブA 

  
2014/11/22(土)木更津卓球センター杯2部団体戦(4単1複)が行われました(17チーム 敬称略)

男子優勝 NTT中山A  2位 木更津クラブJr  3位 卓球の集い  教室チーム
   

女子優勝 さざなみA  2位 木更津クラブJr  3位 さざなみB  チームさくら

   
2014/6/29(日)木更津卓球センター杯2部団体戦(4単1複)が行われました(19チーム 敬称略)
男子優勝 卓球の集い  2位 NTT幕張  3位 クリーン君津 教室Aチーム

女子優勝 さざなみA  2位 木更津クラブJr  3位 さざなみC チームさくら
2014/5/6(火)第4回ラージボール団体戦(ペア)が行われました。(参加30組 敬称略)

Aリーグ(Aランク)
優勝 佐藤貞男(チームMBS)・鈴木勝好(チームMBS)
 2位 石田信男(チームMBS)・川名辰司(チームMBS)  3位 伊藤勝視(木更津クラブ)・工藤征男(木更津クラブ)

Bリーグ(B・Cランク混)
優勝 紺野洋子(市原クラブ)・増田葉子(皐月会)
2位 田村誠三郎(皐月会)・北島美砂子(皐月会)  3位 進藤浩二(どんぐり)・山根喜美江(手児奈クラブ)
Cリーグ(C・Dランク混)
優勝 山本洋子(姉崎ラージ)・高谷栄子(姉崎ラージ) 
2位 阿部美咲(木卓)・阿部美里(木卓)  3位大兼宏(千草ラージ)宮田淑子(千草ラージ)
Dリーグ(Eランク)
優勝 米沢美弥子(チームやまゆり)・舘野義伸(チームやまゆり)
2位 宮崎正恵(千草ラージ)・小幡耕二(市原ラージ)  3位瀬田清一(国分寺ラージ)・瀬田栄子(国分寺ラージ)

     

     
2014/1/4(土)第6回新春ラージボール大会が行われました(シングルス 51名 敬称略)
翌5日に東京選手権予選を控えているにも関わらず多数の御参加を頂きましてありがとうございました。


優勝 後藤幸希(ラージ・ハマール) 2位 西村昭徳(ラージ・ハマール) 3位 小林哲也(木更津クラブ)

優勝 田村誠三郎(皐月会) 2位 進藤浩二(どんぐり) 3位 増田葉子(ラージ・ハマール) 西村礼子(ラージ・ハマール)


優勝 北島美砂子(皐月会) 2位 大兼宏(うぐいす) 3位 島村英治(姉崎ラージ) 颯佐薫(木卓)

優勝 平沢裕子(姉崎ラージ) 2位 山本洋子(姉崎ラージ) 3位 金子義信(姉崎ラージ) 阿部美里(木卓)

優勝 清水紀子(木卓) 2位 白仁田稔(姉崎ラージ) 3位 奥久恵美子(木卓) 木村幸子(木卓)


      

      
2013/12/22(日)木更津卓球センター杯1部団体戦(4単1複)が行われました(18チーム 敬称略)
優勝 木更津クラブ男子       2位 新山クラブ  
  

3位  チームてつ   ・   FRIENGER        3位戦優勝 君津高校女子
 
2013/11/23(土)木更津卓球センター杯2部団体戦(4単1複)が行われました。(20.チーム 敬称略)
男子優勝 卓球の集いA   2位 木更津クラブJr  3位 NTT中山A   君津中


女子優勝 さざなみA   2位 チームさくら  3位 さざなみB  木更津クラブJr

2013/6/15(土)木更津卓球センター杯2部団体戦(4単1複)が行われました。(19チーム 敬称略)

男子優勝 木更津クラブJr  2位 NTT幕張  3位 卓球の集いA 教室チーム


女子優勝 さざなみA   2位 チームさくら  3位 木更津Jr  NTT中山

2013/5/6(月)第3回木更津卓球センターラージボール団体戦(ペア)が行われました。(25チーム 敬称略)

Aリーグ
優勝 月輪裕貴・唐鎌悠  
2位 石田信男・木川浩一(チームMBS)  3位 飯田篤・泉水一美(木更津クラブ)
Bリーグ
優勝 田村誠三郎・北島美砂子(皐月会) 
2位 鈴木勝好・西川鈴子(皐月会) 3位 鈴木土思夫・木下勉(木卓)
Cリーグ
優勝 横山直樹・山本洋子(姉崎ラージ) 
2位 宮脇勉・劒持誠次((市原ラージ 姉崎ラージ)  3位 大兼宏・時田昭悟(うぐいす)

DEリーグ
優勝 日和佐義勝・山路ミトシ(うぐいす)
 2位 松岡十二・松岡ユキ子(姉崎ラージ)  3位 新井喜久江・岸田久美子(鬼高クラブ)





2013/1/3(木)第5回新春ラージボール大会が行われました。敬称略(59名)
Aリーグ
優勝 西村昭徳(ラージ・ハマール) 2位 後藤幸希(ラージ・ハマール) 3位 伊藤勝視(木更津クラブ)石田信男(チームMBS)
Bりーグ
優勝 藤田俊樹(姉崎ラージ) 2位 進藤浩二(どんぐり) 3位 田村誠三郎(皐月会)増田葉子(ラージ・ハマール)
Cリーグ
優勝 若月奈津美(チームMBS) 2位小堀操(姉崎ラージ) 3位 日和佐義勝(あじさい)剱持誠次(姉崎ラージ)
Dリーグ(D・E)
優勝 大兼宏(うぐいす) 2位 宮脇勉(うぐいす) 3位 佐藤サダ子(皐月会)田川恭子(皐月会)


    
2012/12/23(日)木更津卓球センター杯1部団体戦が行われました。

優勝 マーシーズ  2位 木更津クラブ  3位 新山クラブ 木更津クラブJr




2012/12/15(土)木更津卓球センター杯2部団体戦が行われました。
 
男子優勝 NTT幕張 2位 木更津クラブJr  3位 NTT中山 SKT
    女子優勝 チームさくら   2位 さざなみA  3位 NTT中山  チームゆりあ


   

   
2012/9/22(土)木更津卓球センター杯2部団体戦が行われました。 
    男子優勝 木更津クラブJr 2位 NTT中山   3位 卓球の集いA  教室チーム
    女子優勝 さざなみA    2位 桜井チーム  3位 NTT中山  クミッキー
2012/5/6(日)第2回木更津卓球センターラージボール団体戦(ペア)が行われました。(25チーム)
ABリーグ
優勝 石田信男 木川浩一(チームMBS)
 2位 鈴木勝好 泉水一美(皐月会 木更津クラブ) 3位 小林哲也 安徳拓海(木更津クラブ)
CDリーグ
優勝 横山直樹 山本洋子(姉崎ラージ) 
2位 森佐貴子 高田誠作(うぐいす) 3位 井口洋司 佐藤道春(うぐいす) 吉良敏 渡辺和浩(NPO横浜元気ラージ)
Eリーグ
優勝 金子義信 恩田美代子(姉崎ラージ) 
2位 新井喜久江 岸田久美子(鬼高クラブ) 3位 桂睦 徳田克代(NPO横浜元気ラージ)
2012/1/3(火)第4回木更津卓球センター新春ラージボール大会が行われました。(参加53名)
Aリーグ
優勝 月輪裕貴(木更津クラブ) 2位 泉水一美(木更津クラブ) 3位 石田信男(チームMBS)安徳保(木更津クラブ)  
Bリーグ
優勝 田村誠三郎(皐月会) 2位 藤田俊樹(姉崎ラージ) 3位 横山直樹(姉崎ラージ)進藤浩二(どんぐり)
Cリーグ
優勝 日和佐義勝(うぐいす) 2位 北島美砂子(皐月会)
 3位 松岡十二(姉崎ラージ)大野広子(横浜ラージ)
Dリーグ(D・E)
優勝 向平弘(うぐいす) 2位 山路ミトシ(うぐいす) 3位 松岡ユキ子(姉崎ラージ)
2011/11/23(水)木更津卓球センター杯2部団体戦が行われました。
男子優勝 木更津クラブJr  2位NTT中山     3位卓球の集いA  教室チーム
女子優勝 チームクミッキー   2位さざなみA       3位さざなみB  教室A 
2011/7/17(日)木更津卓球センター杯2部団体戦が行われました。
男子優勝  NTT中山A     2位木更津クラブJr      3位KKC   畑沢中
女子優勝 チームくみっきー   2位教室A        3位さざなみA さざなみC
2011/5/5(木)第1回ラージボール大会団体戦(ペア)が行われました。
AB上位リーグ
1位石田・木川(チームMBS) 2位小竹・泉水(一)(木更津クラブ) 3位宮崎・佐藤(チームMBS)
AB下位リーグ
1位安徳(保)・安徳(凌)(木更津クラブ) 2位岡本・飯塚(うぐいす) 3位日向・若月(チームMBS) 
CD上位リーグ
1位横山・山本(姉崎ラージ) 2位木下・美馬(木更津ラージ) 3位剱持・市川(姉崎ラージ)
CD下位リーグ
1位松本(義)・松本(衣)(木更津TTC) 2位井口・大金(うぐいす) 3位桜井・長谷川(木更津ラージ)
Eリーグ
1位宮田・横山(姉崎ラージ) 2位植草・林(NTT幕張) 3位金子・恩田(姉崎ラージ)

    

    

   

     
    
2011/4/10(日)ガンちゃんの卓球レポ講習会(バタフライ)が行われました。

2011/2/5(土)第7回偉関晴光プロの卓球クリニックが行われました。

卓球の技は80。
.
この10年で増えた技は“チキータ”と“裏面打ち”の2つだけ。
しかし用具の進歩で卓球のスタイルは変わっている。
というお話を伺いました。
今日の講習は“勝つ為の卓球!”でした。


     

        
2011/1/3(月)第3回新春ラージボール大会が行われました。(参加64名)
Aリーグ
優勝 後藤幸希(メイヤング) 2位 河本相旭(木更津クラブ) 3位 安徳保(木更津クラブ)
Bリーグ
優勝 田村誠三郎(皐月会) 2位 安徳凌太(木更津クラブ) 3位 藤田俊樹(姉崎ラージ)
 上田和夫(どんぐり)
Cリーグ
優勝 磯村章(佐倉ラージ) 2位 松岡十二(姉崎ラージ) 3位 北島美砂子(江戸川クラブ) 岡本高雄(うぐいす)

Dリーグ(D・E)
優勝 飯塚芳子(うぐいす) 2位 松岡ユキ子(姉崎ラージ) 3位 向平弘(あじさい) 金子義信(チャンピオン)



                                            
2010/12/25(土)木更津卓球センター杯1部団体戦が行われました。

            

           
2010/11/23(火)木更津卓球センター杯2部団体戦が行われました。

   

 
2010/7/10(土)木更津卓球センター杯2部団体戦が行われました。





2010/1/3(日)第2回新春ラージボール大会が行われました。(参加58名)
Aリーグ
優勝 後藤幸希(メイヤング)2位小林哲也(木更津クラブ) 3位鈴木勝好(チームMBS)泉水一美(木更津クラブ)   
Bリーグ
優勝 田村誠三郎(皐月会) 2位熊谷光男(鬼高クラブ)3位横山直樹(姉崎ラージ)藤田俊樹(姉崎ラージ)
Cリーグ
優勝 村山みよ(オリオンクラブ) 2位 渋谷多美子(新田原)3位 山本洋子(姉崎ラージ)伊勢良治(姉崎ラージ)
Dリーグ(D・E)
優勝 北島美砂子(皐月会)
 2位 箭中滋(横浜ラージ) 3位 松岡光子(姉崎ラージ)林陽子(木卓ラージ)


           
2009/12/20(日)ガンちゃんの卓球レポ講習会(バタフライ)が行われました。
         
  2009/12/19(土)木更津卓球センター杯2部団体戦が行われました。(参加22チーム)
男子 
優勝 酒々井クラブ   準優勝 卓球の集い   3位 教室A  スーパージュニア
 

女子
 優勝 フレンドシップ   準優勝 木更津クラブ   3位 さざなみB  前田チーム

            
      
      
      
2009/7/20(月)木更津卓球センター杯2部団体戦が行われました。(参加21チーム)
優勝 さざなみA  準優勝 チーム216  3位 卓球の集い 木更津クラブGirls
2009/7/5(日)偉関晴光プロによる卓球クリニックが開催されました
    

   

 

09/7/5
第6回卓球クリニック記念写真
2009/1/3(土) 木更津初!!木更津卓球センター第1回ラージボール大会が行われました。
遠くは茨城県より“茨城県ラージボール仕掛人”こと村山正毅氏(卓球王国1月号掲載)が参戦されました。
また市川市、船橋市、市原市の多方面からも多くの参加を頂き当初予定人数を大幅に上回る
72名の参加で木更津市初のラージボール大会は盛況のうちに終わりました。
ラージボールが開発されて20年。ラージボール人口は確実に増加中です
これから卓球を始めようと思っている方はラージボールがお勧めですよ。
結果発表 (敬称略)

Aリーグ 

1位 後藤幸希 皐月会 2位 山田美佐江 木更津ク 3位 繁冨守 姉崎ラージ
 石田信夫 チームMBS
Bリーグ 
1位 藤田俊樹 姉崎ラージ 2位 鴨下茂光 鬼高ク 3位 利根川亘 白井マスタ 田村誠三郎 皐月会

Cリーグ(C・D) 
1位 島村英治 姉崎ラージ 2位 村山みよ オリオンク 3位 楠田ユキ さざなみ 松岡十二 姉崎ラージ

Dリーグ(E)
 1位 秋元京子 うぐいす 2位 松岡ユキ子 姉崎ラージ
      3位 松本光子 姉崎ラージ 桐原美智子 うぐいす 今関孝子 木卓ラージ
           

         

         
                     
2008/12/23(火)木更津卓球センター杯1部団体戦が行われました.。
男子
優勝 木更津クラブC 準優勝 木更津クラブB 3位木更津クラブA 木更津クラブジュニア
   
女子
優勝 木更津クラブ 準優勝 朋友チーム 3位 木更津東高校A
     
        
        
2008/12/6(土)木更津卓球センター杯2部団体戦が行われました。(参加18チーム)
優勝
平川中男子チーム
大会初参加で優勝です!
おめでとうございます。
m(__)m 準優勝
つぼみチーム
富津市から来てくださいました。
初参加で準優勝おめでとうございます。
3位
さざなみAチーム
上位常連チームです。(前回優勝チームです)

おめでとうございます。
3位
KKCチーム

ベテラン揃いのチームです。
おめでとうございます。
約90名が熱い戦いを繰りひろげました。
08/11/.1(土) 卓球場リニューアルオープン記念 
式典終了後偉関プロの卓球クリニックが行われました。
第29回夏季五輪北京大会閉幕 国家体育館(愛称・鳥の巣)08/08/24
去る5月5日北京五輪男子代表岸川選手が遊びに来てくださいました。
(バタフライ平野学さん(木更津クラブ)のご紹介にて)
08/7/19 偉関晴光プロ、 ノイバウアープロによる卓球クリニックが開催されました

08/7/19
第4回卓球クリニック記念写真

回を追うごとに参加者が増えています。嬉しいですね。
ありがとうございました
2008/7/5(土)木更津卓球センター杯 2部団体戦が行われました
優勝チーム

《さざなみA》
おめでとうございます。
準優勝チーム

《卓球のつどい》
おめでとうございます。
3位

《さざなみC》
おめでとうございます。
3位

《木更津クラブ女子ジュニア》
おめでとうございます。
2008/6/28(土)木更津卓球センター杯 1部団体戦が行われました
優勝チーム

《ビリビリ・ブーチャン・パンツ》
1位奪還です。
おめでとうございます。
m(__)m 準優勝チーム

《ジュニアチーム》
おめでとうございます。
3位

《木更津クラブ女子チーム》
おめでとうございます。
3位

《日鉄Aチーム》
おめでとうございます。
2007/12/23(日)木更津卓球センター杯 1部団体戦が行われました
23日は偉関プロが参加され一流のプレーを目の前で観戦出来素晴らしい時間を過ごす事が出来ました
優勝チーム

《JUIC−A》
(偉関プロ参加のチームです)
おめでとうございます。
準優勝チーム

《ビリビリ・ブーチャン・パンツ》
おめでとうございます。
3位

《八日市場クラブ》
おめでとうございます。
3位

《木更津クラブ女子》
おめでとうございます。
2007/12/16(日)木更津卓球センター杯 2部団体戦が行われました
優勝チーム

《もっちり》
おめでとうございます。
準優勝チーム

《さざんか》
おめでとうございます。
3位

《コスモス》
おめでとうございます。

3位

《U・SA・HA・NA》

おめでとうございます。
2007/7/8 木更津卓球センター杯 1部団体戦が行われました
1部団体戦
優勝チーム

《ビリビリーズブーチャン・パンツ》
おめでとうございます。
準優勝チーム

《世代交流男子》
おめでとうございます。
3位

《新日鉄A》
おめでとうございます。
2007/7/1 木更津卓球センター杯 2部団体戦が行われました
2部団体戦
優勝チーム

《コア》
おめでとうございます。
準優勝チーム

《さざなみA》
おめでとうございます。
3位

《チームKKC》
おめでとうございます。

3位
《NTT中山》

おめでとうございます。
2006/12/16 木更津卓球センター杯 1部団体戦が行われました
1部団体戦
男子優勝チーム

《チームコバ》
おめでとうございます。
男子準優勝チーム

《八日市場クラブ》
昨年に続き準優勝です。
おめでとうございます。
1部団体戦
女子優勝チーム

《チームJUIC》
即席に結成したチームですが息の合ったチームでした。
おめでとうございます。
女子準優勝チーム

《木更津クラブ》
おめでとうございます。
 2006/12/10 木更津卓球センター杯 2部団体戦が行われました
2部団体戦
女子優勝チーム

《さざなみA》
ベテランパワーで勝ち取りました。
おめでとうございます。
女子準優勝チーム

《つぼみ》
教室で日々腕を磨いてきました。
おめでとうございます。
女子3位

《ハムチャンズ》
大人1名と小学生3名のチームです
最年少は小学1年生です。
頑張りました。
おめでとうございます。
2006/7/08 偉関晴光プロによる卓球クリニックが開催されました
■3回目の卓球クリニックです。今回も多数の参加を持ちまして盛況のうちに終了しました
みんな真剣!

2006/7/8
第3回
偉関晴光プロによる卓球クリニック記念写真
2005/12/17 木更津卓球センター杯 1部団体戦が行われました
1部団体戦
男子優勝チーム

《木更津クラブ》
2連続優勝!!
おめでとうございます。
男子準優勝チーム

《八日市場チーム》
八日市場から参加してくれました。
おめでとうございます。
1部団体戦
女子優勝チーム

《木更津東高校》
元気ハツラツ!
素晴らしいチームワークでした。
おめでとうございます。
女子準優勝チーム

《アドバンスキャンプ》
茂原から参加してくれました。
おめでとうございます。
2005/12/11 木更津卓球センター杯 2部団体戦が行われました
2部団体戦
優勝チーム

《レディース》
参加12チーム
激戦の中優勝しました。
おめでとうございます。
写真失敗しました。
すみません(>_<)
準優勝チーム

《卓球の集い》
決勝戦フルセットで惜しくも敗れましたが
初参加での準優勝です。
おめでとうございます。
2005/8/28 偉関晴光プロによる卓球クリニックが開催されました
2005/8/28 第2回
偉関晴光プロによる卓球クリニック記念写真


【プロフィール】
偉関晴光プロ(いせきせいこう)
1962年7月2日生まれ 中国出身 日本国籍
2004 全日本選手権
男子シングルス優勝
2004 ジャパントップ12優勝
偉関プロ卓球クリニックの風景

ボールをラケットの上に乗せて
落とさないように歩きます。



ドライブの練習

 2004/3/20 Zカリニッチプロによる卓球クリニックが行われました。
2004/3/20 第1回
 Z.カリニッチプロによる卓球クリニック記念写真